Latest News / ताज़ातरीन खबरें

पुलिस व पत्रकार के उत्पीड़न से आजिज दुकानदार पहुंचे एसपी दरबारियों , एसपी ने प्रकरण की जांच कर कार्रवाई करने का क्षेत्राधिकारी नगर को दिया निर्देश

आजमगढ़। जिले के जहानागंज कस्बे में फुटपाथ पर फल एवं सब्जी का व्यवसाय करने वाले दुकानदार क्षेत्र के एक कथित पत्रकार व थाने में तैनात एक उपनिरीक्षक पर उत्पीड़न करने का आरोप लगाते हुए पुलिस अधीक्षक से मुलाकात कर उन्हें अपनी पीड़ा से अवगत कराए। इस मामले में पुलिस अधीक्षक ने प्रकरण की जांच कर कार्रवाई करने का निर्देश क्षेत्राधिकारी नगर को दिया है।
शुक्रवार को जहानागंज नगर पंचायत क्षेत्र से बड़ी संख्या में सब्जी और फल विक्रेताओं ने डीएम और एसपी को ज्ञापन सौंप न्याय की गुहार लगाई है। सब्जी विक्रेता सोनू कुमार का कहना है कि हम लोग सब्जी और फल का ठेला लगाकर अपनी अजीविका चलाते हैं। क्षेत्र का एक कथित पत्रकार थाने की पुलिस के साथ मिलकर आए दिन हम लोगों का उत्पीड़न करता है। धौंस जमाकर वह सब्जी और फल ले जाता है, पैसा मांगने पर दुकान बंद कराकर कार्रवाई कराने की धमकी देता है। पीड़ित सोनू का कहना है कि बकाया भुगतान मांगने पर गुरुवार को उक्त पत्रकार थाने के दरोगा के साथ मिलकर हम लोगों की दुकान हटवा दिया। वहीं इस मामले की शिकायत करने पहुंचे फल विक्रेता अशोक सोनकर का कहना है कि हम लोगों की दुकान से प्रतिदिन फल और सब्जी लेकर आरोपी पत्रकार बगैर भुगतान किए चला जाता है। पैसा मांगने पर वह हम लोगों की दुकान हटवाने की धमकी देता है। अशोक का कहना है कि यहां पर तैनात दरोगा के साथ मिलकर हम छोटे दुकानदारों का उत्पीड़न किया जा रहा है। एसपी अनुराग आर्य से शुक्रवार को मिले आरटीआई एक्टिविस्ट जयप्रकाश सिंह ने भी मामले की शिकायत करते हुए कहा कि आरोपी पत्रकार दुकानदारों को धमकी देता है। पुलिस की शह पर जिस तरह से फल और सब्जी वालों से धनउगाही की जा रही है, निश्चित रूप से ऐसे लोगों पर कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए। मामले की शिकायत मिलने के बाद एसपी अनुराग आर्य ने मामले की जांच के आदेश दिए हैं। जिले के सीओ सिटी को इस मामले का जांच करने के निर्देश दिया गया है जिससे घटना का खुलासा हो सके। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।


Leave a comment

Educations

Sports

Entertainment

Lucknow

Azamgarh