Latest News / ताज़ातरीन खबरें

एकमुश्त शास्ति समाधान योजना के अंतर्गत लखनऊ परिक्षेत्र से 245.76 लाख रूपये की राजस्व की हुई प्राप्ति

लखनऊ: 13 जुलाई, 2022 एकमुश्त पेनाल्टी समाधान योजना के अंतर्गत लखनऊ परिक्षेत्र में 01 अप्रैल, 2020 तक बकाया आच्छादित 103494 वाहनों में से 795 वाहनों के आवेदन प्राप्त हुए। 24536.56 लाख बकाया की राशि 245.76 लाख रूपये की राशि 13 जुलाई तक जमा हुई है।
यह जानकारी उप परिवहन आयुक्त  निर्मल प्रसाद ने बताया कि परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह के निर्देशों के क्रम में एकमुश्त पेनाल्टी समाधान योजना का क्रियान्वयन किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि यह योजना उन वाहन मालिकों के लिए है जो कतिपय कारणों से वाहनों के बकाये का भुगतान नहीं कर सके थे।
उप परिवहन आयुक्त ने बताया कि लखनऊ संभाग में इस योजनान्तर्गत 510 वाहनों के आवेदन प्राप्त हुए थे। जिनमें से 334 वाहनों का निस्तारण करके 116.58 लाख रूपये की धनराशि प्राप्त हुई है। इसी प्रकार अयोध्या संभाग से 184 वाहनों के प्राप्त आवेदन में से 149 वाहनों का निस्तारण करते हुए 77.09 लाख रूपये देवीपाटन संभाग से 51 वाहनों के प्राप्त आवेदनों में से 36 वाहनों का निस्तारण करते हुए 19.57 लाख रूपये, बस्ती संभाग से 50 वाहनों के प्राप्त आवेदनों में से 39 वाहनों के प्रकरणों का निस्तारण करते हुए 32.52 लाख रूपये की धनराशि प्राप्त हुई है। इस प्रकार लखनऊ परिक्षेत्र से कुल 245.6 लाख रूपये की धनराशि का राजस्व प्राप्त हुआ।
परिवहन मंत्री  दयाशंकर सिंह के प्रयत्नों से  मुख्यमंत्री ने एकमुश्त पेनाल्टी समाधान योजना को मंजूरी प्रदान की थी। परिवहन मंत्री की मंशा है कि बकाया वाहन मालिकों को कोरोना महामारी की वजह से हुई क्षति से उबरने का मौका मिलना चाहिए। कोरोना की वजह से लगभग 02 वर्ष तक वाहन मालिकों को आर्थिक क्षति उठानी पड़ी थी।


Leave a comment

Educations

Sports

Entertainment

Lucknow

Azamgarh