Latest News / ताज़ातरीन खबरें

हत्यारोपियों के दरवाजे पर पुलिस का पहरा। आरोपी के दरवाजे खडे़ वाहन थाने ले गई पुलिस

देवरिया।लार, रामेश्वर तिवारी हत्याकांड के बाद पुलिस की कार्रवाई को लेकर गांव में तनाव और चर्चाओं का माहौल बना हुआ है। शनिवार को पुलिस ने हत्यारोपियों के घरों और आसपास के इलाकों में सुरक्षा बढ़ाते हुए जगह-जगह पुलिसकर्मियों की तैनाती की। आरोपियों के दरवाजे पर खड़े ट्रैक्टर, बुलेट मोटरसाइकिल और कार को पुलिसकर्मी थाने ले गए। वाहनों को कब्जे में लिए जाने की कार्रवाई से गांव में तरह-तरह की चर्चाएं शुरू हो गईं।
हत्याकांड के बाद से ही पुलिस की टीमें आरोपियों की तलाश में दबिश दे रही हैं। घटनास्थल और आरोपियों के घरों के आसपास पुलिस की मौजूदगी लगातार बनी हुई है। शनिवार को पुलिस की सक्रियता उस समय और चर्चा का विषय बन गई, जब आरोपियों के दरवाजे पर खड़े वाहनों को पुलिसकर्मी अपने साथ थाने ले गए। पुलिस की इस कार्रवाई को मामले में साक्ष्य जुटाने और जांच को आगे बढ़ाने से जोड़कर देखा जा रहा है।
उधर, गांव की गलियों और चौराहों पर हत्याकांड को लेकर चर्चाओं का दौर थमने का नाम नहीं ले रहा है। ग्रामीणों के बीच यह भी चर्चा है कि हत्यारोपियों पर सत्ता पक्ष के जिले के एक बड़े नेता का कथित हाथ है। हालांकि इस संबंध में कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है और न ही पुलिस ने किसी राजनीतिक संरक्षण की बात कही है। ऐसे में इन चर्चाओं की स्वतंत्र पुष्टि होना अभी बाकी है।
सबसे बड़ा सवाल यही है कि पुलिस की लगातार सक्रियता और दबिश के बावजूद आरोपी कब तक कानून की पकड़ से बाहर रहेंगे। घटना के बाद परिवार और ग्रामीणों में आक्रोश है तथा वे आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी और निष्पक्ष कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच जारी है और उपलब्ध तथ्यों व साक्ष्यों के आधार पर कार्रवाई की जा रही है। गांव में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल तैनात किया गया है।


Leave a comment

Educations

Sports

Entertainment

Lucknow

Azamgarh