PET परीक्षा पर DM की पैनी नजर! गांधी गुरुकुल इंटर कॉलेज का औचक निरीक्षण, लापरवाही पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी
•आजमगढ़: PET परीक्षा की तैयारियों का DM ने लिया जायजा, गांधी गुरुकुल इंटर कॉलेज का किया औचक निरीक्षण
आजमगढ़। PET परीक्षा को निष्पक्ष, नकलविहीन और पारदर्शी ढंग से संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन पूरी तरह सतर्क है। इसी क्रम में रविवार, 1 नवंबर 2026 को जिलाधिकारी रविन्द्र कुमार ने गांधी गुरुकुल इंटर कॉलेज, आजमगढ़ का औचक निरीक्षण कर परीक्षा संबंधी व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने परीक्षा कक्षों में परीक्षार्थियों के बैठने की व्यवस्था, प्रकाश, पेयजल, शौचालय, साफ-सफाई, CCTV कैमरों की क्रियाशीलता, बायोमेट्रिक उपस्थिति, दीवार घड़ी और प्रवेश व्यवस्था का बारीकी से निरीक्षण किया।
जिलाधिकारी ने केंद्र व्यवस्थापक को निर्देश दिया कि PET परीक्षा पूरी तरह निष्पक्ष, नकलविहीन और पारदर्शी तरीके से संपन्न कराई जाए। प्रत्येक परीक्षार्थी का समय से बायोमेट्रिक सत्यापन सुनिश्चित किया जाए तथा बिना जांच किसी को भी परीक्षा केंद्र में प्रवेश न दिया जाए।
उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिया कि परीक्षा केंद्र के 200 मीटर की परिधि में बाहरी व्यक्तियों का प्रवेश और फोटोस्टेट दुकानों का संचालन प्रतिबंधित रहेगा। इसके अलावा परीक्षा केंद्र में मोबाइल फोन और अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण पूरी तरह प्रतिबंधित रहेंगे।
DM रविन्द्र कुमार ने कहा कि परीक्षा ड्यूटी में लगाए गए सभी अधिकारी और कर्मचारी निर्धारित समय पर अपने-अपने केंद्रों पर पहुंचना सुनिश्चित करें। परीक्षा संचालन में किसी भी प्रकार की लापरवाही या अनियमितता पाए जाने पर संबंधित के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जाएगी।
जिलाधिकारी के निरीक्षण से स्पष्ट है कि जिला प्रशासन PET परीक्षा को शांतिपूर्ण, पारदर्शी और नकलविहीन संपन्न कराने के लिए व्यवस्थाओं पर लगातार नजर बनाए हुए है।
GGS NEWS 24 | आजमगढ़





















































Leave a comment