2018 में बहन टॉपर, अब महक को मिला पहला स्थान, पापा करते हैं मजदूरी
उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद् ने 10वीं, 12वीं बोर्ड के नतीजे जारी कर दिए हैं. इस बार हाई स्कूल में 90.11 फीसदी बच्चों ने सफलता हासिल की है जबकि इंटरमीडिएट का पास प्रतिशत 81.15 फीसदी रहा है. इस साल 12वीं बोर्ड परीक्षा में प्रयागराज की महक जायसवाल ने पहला स्थान हासिल किया है. महक 97.20 फीसदी अंक के साथ पहले नंबर पर रही है.
प्रदेश में फर्स्ट रैंक हासिल करने वाली महक के पिता शिव प्रसाद जायसवाल पेशे से मजदूर हैं, जबकि उनकी मां कुसुम जायसवाल ग्रहणी है.
महक जायसवाल अपने घर में दूसरे नंबर की बेटी है. खास बात ये है कि इससे पहले साल 2018 में उनकी बड़ी बहन आरुषि जायसवाल ने 2018 की बोर्ड परीक्षा में इंटर मीडिएट में प्रदेश में 4th रैंक हासिल की थी. साक्षी बच्चाराम यादव इंटरकॉलेज स्कूल की स्टूडेंट रही हैं. अब महक ने पहला स्थान हासिल कर परिवार का नाम रोशन किया है.
Leave a comment