कांग्रेसियों ने धूमधाम से मनाया राहुल गांधी का जन्मदिन, वृद्धाश्रम में फल बांटे और किया वृक्षारोपण।
मऊ। घोसी। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और जननायक राहुल गांधी का जन्मदिन शुक्रवार (19 जून) को जनपद मऊ में कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा बेहद उत्साह, हर्षोल्लास और धूमधाम के साथ मनाया गया। इस अवसर पर कल्याणपुर कैम्प कार्यालय के साथ जिला कांग्रेस कार्यालय पर एक मुख्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसकी अध्यक्षता कांग्रेस जिलाध्यक्ष राजमंगल यादव ने की। कार्यक्रम के दौरान कार्यकर्ताओं ने केक काटा और राहुल गांधी के दीर्घायु होने, उत्तम स्वास्थ्य व उज्ज्वल भविष्य की कामना की।
सेवा और पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश:
इस विशेष अवसर पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने न केवल उत्सव मनाया, बल्कि समाज सेवा के जरिए राहुल गांधी की जनसेवा की विचारधारा को धरातल पर भी उतारा। उत्सव के क्रम में कार्यकर्ताओं की एक टीम मोहम्दाबाद स्थित वृद्धाश्रम पहुंची, जहां उन्होंने वृद्धजनों से मुलाकात कर उनका हालचाल जाना और उनमें फल वितरित किए। कार्यकर्ताओं ने कहा कि इस सेवा कार्य का उद्देश्य समाज के अंतिम पायदान पर खड़े लोगों के प्रति संवेदना व्यक्त करना है।
इसके साथ ही, जनपद के घोसी क्षेत्र में व्यापक स्तर पर वृक्षारोपण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यकर्ताओं ने पौधे रोपकर पर्यावरण को हरा-भरा रखने का संकल्प लिया और कहा कि राहुल गांधी के विजन के अनुरूप वे आने वाली पीढ़ियों के लिए एक सुरक्षित व स्वच्छ भविष्य बनाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।
राहुल गांधी देश के करोड़ों वंचितों की बुलंद आवाज: राजमंगल यादव
राजमंगल यादव ने कहा कि राहुल गांधी न केवल एक राजनेता हैं, बल्कि वे देश के करोड़ों युवाओं, किसानों, शोषितों और वंचितों की बुलंद आवाज हैं। उन्होंने आगे कहा,
राहुल गांधी जी बिना डरे और डिगे सत्य की राजनीति कर रहे हैं। वे देश को जोड़ने, नफरत के बाजार में मोहब्बत की दुकान खोलने और भाईचारे का संदेश फैलाने वाले एक सच्चे जननायक हैं। उनकी निडर कार्यशैली और देशव्यापी विचारधारा ही आज भारत के उज्ज्वल भविष्य के लिए एकमात्र उम्मीद है।
इस हर्षोल्लास भरे और सेवाभावी अवसर पर मुख्य रूप से उदय प्रताप राय, मनोज गिहार, हफीजुर्रहमान, महेन्द्र सोनकर, रामकेश पटेल, गुलशन कुमार, वीरेन्द्र तिवारी, सुरेश राजभर, सुशीला देवी, फहद क़ादिर, सतीराम यादव, कन्हैया गोंड, सुखराम चौहान, अमरनाथ, अरविंद यादव, राजेश यादव सहित भारी संख्या में कांग्रेस के पदाधिकारी, वरिष्ठ नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे। सभी उपस्थित नेताओं व कार्यकर्ताओं ने एक स्वर में राहुल गांधी के नेतृत्व में अपनी अटूट निष्ठा व्यक्त की और पार्टी संगठन को और अधिक मजबूत करने का संकल्प लिया।
























































Leave a comment