Latest News / ताज़ातरीन खबरें

🇮🇳 आजमगढ़ का बेटा बना भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट: बम्हौर के गौरव यादव ने बढ़ाया जिले का मान, घर पहुंचकर पूर्व मंत्री ने दी बधाई

मुबारकपुर, आजमगढ़। आजमगढ़ जनपद के लिए गर्व का क्षण उस समय आया जब मुबारकपुर क्षेत्र के बम्हौर गांव के होनहार युवा गौरव यादव ने भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट बनकर जिले, पूर्वांचल और पूरे उत्तर प्रदेश का नाम रोशन किया। उनकी इस उपलब्धि से परिवार, गांव और क्षेत्र में खुशी की लहर दौड़ गई है तथा बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है।

गौरव यादव, रामअवतार यादव के सुपुत्र हैं। उन्होंने कठिन परिश्रम, अनुशासन और देश सेवा के अटूट संकल्प के बल पर भारतीय सेना में अधिकारी बनने का सपना साकार किया है। उनकी सफलता को क्षेत्र के युवा प्रेरणा के रूप में देख रहे हैं।

लेफ्टिनेंट बनने की सूचना मिलते ही क्षेत्र के लोगों ने गौरव और उनके परिवार को शुभकामनाएं देना शुरू कर दिया। इस अवसर पर पूर्व मंत्री चंद्रदेव राम यादव स्वयं बम्हौर स्थित उनके आवास पहुंचे और पुष्पगुच्छ भेंट कर उन्हें बधाई एवं उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं।

पूर्व मंत्री चंद्रदेव राम यादव ने कहा,
“गौरव हमारे विद्यालय के छात्र रहे हैं। हमें गर्व है कि हमारे विद्यालय से शिक्षा प्राप्त कर उन्होंने भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट बनकर यह मुकाम हासिल किया है। उनकी सफलता इस बात का प्रमाण है कि समर्पण, अनुशासन और कड़ी मेहनत से कोई भी लक्ष्य प्राप्त किया जा सकता है।”

उन्होंने क्षेत्र के युवाओं से आह्वान किया कि वे गौरव यादव के जीवन से प्रेरणा लेकर देश सेवा और राष्ट्र निर्माण में अपना योगदान दें।

ग्राम बम्हौर सहित पूरे जनपद में गौरव यादव की इस उपलब्धि को लेकर उत्साह का माहौल है। क्षेत्रवासियों ने इसे पूरे पूर्वांचल के लिए गौरव का विषय बताते हुए उनके सफल सैन्य जीवन और राष्ट्र सेवा के लिए शुभकामनाएं दी हैं।


Leave a comment

Educations

Sports

Entertainment

Lucknow

Azamgarh