सूर्योदय से पहले अभिषेक बनर्जी के घर पहुंची पुलिस और केंद्रीय बलों की टीम, कई घंटे चली तलाशी से बंगाल की राजनीति में हलचल
कोलकाता। पश्चिम बंगाल की राजनीति में शनिवार तड़के उस समय हलचल मच गई, जब तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के राष्ट्रीय महासचिव और सांसद अभिषेक बनर्जी के कोलकाता स्थित आवास पर पुलिस और केंद्रीय सुरक्षा बलों की संयुक्त टीम पहुंची। यह कार्रवाई सुबह लगभग 3 बजे शुरू हुई और कई घंटों तक चली।
जानकारी के अनुसार, पश्चिम मेदिनीपुर जिले के शालबनी थाने की पुलिस, कोलकाता पुलिस और केंद्रीय बलों के जवानों ने अभिषेक बनर्जी के कालीघाट स्थित आवास पर तलाशी अभियान चलाया। अधिकारियों ने बताया कि यह कार्रवाई कथित वित्तीय अनियमितता से जुड़े एक मामले की जांच के सिलसिले में की गई।
तलाशी के दौरान घर के बाहर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए। टीएमसी ने आरोप लगाया कि पुलिस ने परिसर में प्रवेश करने के लिए ताला तोड़ दिया, जबकि अभिषेक बनर्जी ने भी मीडिया से बातचीत में दावा किया कि अधिकारियों ने उनके घर का ताला तोड़कर तलाशी ली।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, जांच एजेंसियां इस मामले में अभिषेक बनर्जी के निजी सहायक की तलाश कर रही थीं, हालांकि अधिकारियों ने जांच से जुड़े विस्तृत तथ्यों का सार्वजनिक खुलासा नहीं किया है। तलाशी के बाद किसी दस्तावेज या सामग्री की बरामदगी हुई या नहीं, इस पर भी आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है।
घटना की सूचना मिलते ही टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी भी अभिषेक बनर्जी के आवास पहुंचीं और कुछ समय तक वहीं रहीं। इस घटनाक्रम के बाद इलाके में बड़ी संख्या में पार्टी समर्थक भी एकत्र हो गए, जिससे राजनीतिक माहौल और गरमा गया।
वहीं, टीएमसी ने इस कार्रवाई को राजनीतिक प्रतिशोध करार देते हुए इसकी कड़ी आलोचना की है, जबकि जांच एजेंसियों का कहना है कि कार्रवाई चल रही जांच प्रक्रिया का हिस्सा है।



















































Leave a comment