Latest News / ताज़ातरीन खबरें

आजमगढ़ में भाई चारे की मिसाल हिंन्दु भाईयों ने कब्रिस्तान के लिए मुस्लिम समुदाय को दान की जमीन

आजमगढ़ में भाई चारे की मिसाल हिंन्दु भाईयों ने कब्रिस्तान के लिए मुस्लिम समुदाय को दान की जमीन।फैसला सामाजिक सद्भाव और सहअस्तित्व को बढ़ावा देने के लिए : राकेश सिंह
आजमगढ़। जनपद के सगड़ी विधानसभा क्षेत्र के रामनगर गांव में पांच हिंदू भाइयों राकेश सिंह, अखिलेश सिंह, सुधाकर सिंह, दिनेश सिंह और ओंकार सिंह ने मुस्लिम समुदाय के लिए लगभग 30 लाख रुपये मूल्य की जमीन दान की है। इस नेक कदम से हाजीपुर गांव के मुस्लिम समुदाय को अब शवों को दफनाने के लिए स्थायी जमीन मिल गई है। हाजीपुर निवासी मुनव्वर अहमद ने बताया कि पहले उन्हें हर बार रसूलपुर गांव के कब्रिस्तान में शव दफनाने के लिए अनुमति लेनी पड़ती थी, लेकिन अब यह समस्या खत्म हो गई है।
रामनगर निवासी राकेश सिंह और उनकी पत्नी मालती सिंह, जो अपना दल (एस) से जुड़े हैं और स्थानीय राजनीति में सक्रिय हैं, उन्होंने इस दान को पूरी तरह से इंसानियत और भाईचारे का कदम बताया। कुछ लोगों ने इसे राजनीतिक रंग देने की कोशिश की, लेकिन राकेश सिंह ने स्पष्ट किया कि यह फैसला केवल सामाजिक सद्भाव और सहअस्तित्व को बढ़ावा देने के लिए लिया गया है। मुस्लिम समुदाय ने इस कदम की जमकर सराहना की और इसे धर्म से ऊपर उठकर समाज में एकता की मिसाल बताया। यह घटना दर्शाती है कि जब लोग एक-दूसरे का साथ देते हैं।

 


Leave a comment

Educations

Sports

Entertainment

Lucknow

Azamgarh