आजमगढ़ में 15 केंद्रों पर UPSSSC स्नातक स्तरीय मुख्य परीक्षा, DM-SSP ने किया औचक निरीक्षण
•CCTV, बायोमेट्रिक सत्यापन और फ्रिस्किंग व्यवस्था की जांच; नकलविहीन एवं पारदर्शी परीक्षा के लिए प्रशासन अलर्ट
आजमगढ़। जनपद में रविवार को UPSSSC की स्नातक स्तरीय मुख्य परीक्षा 15 परीक्षा केंद्रों पर आयोजित की जा रही है। परीक्षा को नकलविहीन, पारदर्शी और पूरी शुचिता के साथ संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन ने व्यापक सुरक्षा एवं निगरानी व्यवस्था सुनिश्चित की है।
परीक्षा केंद्रों पर अभ्यर्थियों के प्रवेश से पहले फ्रिस्किंग, बायोमेट्रिक सत्यापन और CCTV कैमरों के माध्यम से निगरानी की व्यवस्था की गई है। किसी भी प्रकार की अनियमितता को रोकने के लिए परीक्षा केंद्रों पर मजिस्ट्रेट के साथ पर्याप्त संख्या में पुलिस बल भी तैनात किया गया है।
DM और SSP ने किया औचक निरीक्षण
जिलाधिकारी रविन्द्र कुमार और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. अनिल कुमार ने विभिन्न परीक्षा केंद्रों का औचक निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। अधिकारियों ने CCTV निगरानी व्यवस्था, बायोमेट्रिक सत्यापन, अभ्यर्थियों की फ्रिस्किंग तथा सुरक्षा इंतजामों को परखा।
अधिकारियों ने संबंधित अधिकारियों और केंद्र व्यवस्थापकों को निर्देश दिए कि परीक्षा के दौरान किसी भी स्तर पर लापरवाही न बरती जाए और शासन के निर्धारित मानकों के अनुरूप परीक्षा को पूरी पारदर्शिता के साथ संपन्न कराया जाए।
नकल पर प्रशासन की पैनी नजर
प्रशासन की ओर से परीक्षा के दौरान नकल अथवा किसी अन्य प्रकार की अनियमितता पर प्रभावी निगरानी रखी जा रही है। CCTV कैमरों के साथ अन्य तकनीकी व्यवस्थाओं के जरिए परीक्षा केंद्रों की निगरानी की जा रही है।
प्रशासन का स्पष्ट उद्देश्य है कि UPSSSC स्नातक स्तरीय मुख्य परीक्षा निष्पक्ष, नकलविहीन और शांतिपूर्ण वातावरण में संपन्न हो। फिलहाल सभी 15 परीक्षा केंद्रों पर परीक्षा सकुशल जारी है।
GGS NEWS 24 | आजमगढ़ की हर खबर पर पैनी नजर




















































Leave a comment