Latest News / ताज़ातरीन खबरें

मां-बाप और फुफेरी बहन ने पकड़े हाथ-पैर भाई ने दबाया गला, फिर शव को यहां जलाया

लखनऊ। प्रदेश के बागपत जिले से ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला सामने आया है। प्रेमी से शादी की जिद पर अड़ी युवती की परिवार ने हत्या कर दी। इसके बाद लाश को जला दिया। परिवार ने युवती की अस्थियां भी विसर्जित कर दीं। प्रेमी ने जब मामले की जानकारी पुलिस को दी तो खुलासा हुआ। पुलिस ने जांच के बाद आरोपी मां-बाप को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि मृतक का भाई और फुफेरी बहन फरार हैं। वो भी हत्याकांड में शामिल हैं। पुलिस फरार आरोपियों की तलाश में जुटी है। दरअसल, बागपत के बड़ौत के लुहारी गांव में पड़ोस में रहने वाले प्रेमी अंकित से शादी की जिद पर अड़ी शिवानी (21) की गला दबाकर हत्या कर दी गई। मां-बाप, भाई और फुफेरी बहन ने मिलकर वारदात को अंजाम दिया। शिवानी का मर्डर करने के बाद आरोपी काफी समय तक शव के पास बैठे रहे। इसके बाद रात में ही शव को यमुना किनारे ले जाकर जला दिया। फिर अस्थियां और राख यमुना में विसर्जित कर दीं। बुधवार की सुबह प्रेमी ने पुलिस को घटना की जानकारी दी। इसके बाद पुलिस ने शिवानी के पिता संजीव और मां बबीता को गिरफ्तार कर मामले की जांच की, तो पूरा मामला खुलता चला गया।
लुहारी गांव निवासी अंकित प्रजापति ने बताया कि पड़ोस की शिवानी कश्यप के साथ उसका प्रेम प्रसंग चल रहा था और दोनों पिछले डेढ़ साल से शादी करना चाहते थे। कुछ दिन पहले शिवानी के परिजनों को उनके प्रेम प्रसंग के बारे में पता चल गया तो उन्होंने शिवानी का घर से निकलना बंद कर दिया। अंकित का आरोप है कि परिवार के लोग शिवानी की पिटाई करने लगे, लेकिन शिवानी शादी की जिद पर अड़ी रही। मंगलवार रात परिवार वालों ने घर में शिवानी की हत्या कर दी। बुधवार की सुबह शिवानी का मोबाइल बंद मिलने पर अंकित ने पुलिस को घटना की जानकारी दी।
पुलिस के अनुसार चारों आरोपियों ने मिलकर शिवानी की हत्या की। पिता संजीव, मां बबीता और फुफेरी बहन ने शिवानी के हाथ-पैर पकड़े और भाई रवि ने अपने हाथों से गला दबाकर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद करीब एक घंटे तक चारों शव के पास बैठे रहे और बाद में मामला दबाने के लिए शव को यमुना किनारे लेकर चले गए। आरोपी संजीव ने बताया कि मृतका शिवानी और अंकित के बीच काफी समय से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। इस बारे में करीब डेढ़ साल पहले गांव के काफी लोगों को पता चल गया था। शिवानी के परिवार वालों पर रास्ते में गांव के लोग तंज कसते रहते थे।
बड़ौत के लुहारी गांव में शिवानी की हत्या के बाद उसके प्रेमी अंकित को अपनी हत्या होने का डर सताने लगा है। अंकित ने बुधवार शाम को अपना वीडियो जारी कर खतरा जताया। अंकित ने बताया कि शिवानी के परिवार वाले उसकी भी हत्या कर सकते हैं। अगर उसके साथ कोई घटना होती है तो इसके जिम्मेदार शिवानी के परिवार वाले होंगे। अंकित ने बताया कि कई साल से दोनों के बीच प्रेम-प्रसंग चल रहा था। शिवानी को अपनी हत्या होने का खतरा सताने लगा था, इसके लिए शिवानी ने पहले बताया भी था।
पुलिस ने मृतका के पिता संजीव उर्फ संजू और मां बबीता से पूछताछ की तो उन्होंने हत्या कर शव जलाने की जानकारी दी। इसमें शिवानी के प्रेमी अंकित ने मृतका के पिता संजीव उर्फ संजू, मां बबीता, भाई रवि व बुआ की बेटी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया। बताया गया कि मृतका और उसका प्रेमी दोनों की जाति अलग-अलग है और उनके मकानों में दो मकान ही बीच में हैं। शिवानी दसवीं तक पढ़ाई कर चुकी है और अंकित मजदूरी करता है। एसपी सूरज कुमार राय ने बताया कि मृतका के पिता और मां को गिरफ्तार कर लिया गया है। अन्य आरोपियों को भी जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

 


Leave a comment

Educations

Sports

Entertainment

Lucknow

Azamgarh