पटना में खान सर की कोचिंग के बाहर फायरिंग, गार्ड घायल, जांच में जुटी पुलिस
पटना, 3 जून 2026। बिहार की राजधानी पटना के मुसल्लहपुर हाट इलाके में स्थित प्रसिद्ध शिक्षक Khan Sir के कोचिंग संस्थान के बाहर सोमवार देर रात फायरिंग की घटना से हड़कंप मच गया। घटना के दौरान कोचिंग सेंटर के एक सुरक्षा गार्ड के साथ मारपीट की गई, जिससे वह घायल हो गया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कुछ अज्ञात युवक कोचिंग संस्थान के बाहर पहुंचे और विवाद के बाद कई राउंड फायरिंग की। घटना के दौरान अफरा-तफरी का माहौल बन गया और आसपास मौजूद छात्र तथा स्थानीय लोग दहशत में आ गए। पुलिस ने मौके से मिले साक्ष्यों को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है तथा इलाके के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं।
घटना के बाद खान सर ने आरोप लगाया कि उनकी कम फीस और प्रतियोगी परीक्षाओं में छात्रों की सफलता से कुछ प्रतिद्वंद्वी कोचिंग संचालक नाराज हैं। उन्होंने आशंका जताई कि इसी रंजिश के चलते उनके संस्थान को निशाना बनाया गया। खान सर ने कहा कि “गरीब बच्चों को पढ़ने का भी अधिकार है” और प्रशासन से सुरक्षा बढ़ाने की मांग की।
हालांकि पुलिस ने अभी तक किसी निष्कर्ष पर पहुंचने से इनकार किया है। अधिकारियों का कहना है कि फायरिंग की वजह और आरोपियों की पहचान के लिए सभी पहलुओं की जांच की जा रही है। प्रारंभिक जांच में कोचिंग संस्थानों के बीच प्रतिस्पर्धा और आपसी विवाद का एंगल भी सामने आया है।
गौरतलब है कि खान सर का कोचिंग संस्थान बिहार के सबसे चर्चित शैक्षणिक संस्थानों में गिना जाता है, जहां बड़ी संख्या में छात्र प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करते हैं। इस घटना के बाद छात्रों और अभिभावकों में सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ गई है।
फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और आरोपियों की तलाश जारी है।























































Leave a comment