Crime News / आपराधिक ख़बरे

आजमगढ़ में अपराधियों पर सख्ती: मुठभेड़ में 4 गिरफ्तार, 3 घायल

आजमगढ़। जनपद में अपराधियों के खिलाफ पुलिस का अभियान लगातार तेज होता जा रहा है। इसी क्रम में मेहनाजपुर थाना क्षेत्र में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हुई, जिसमें गोकशी के मामले में शामिल चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। मुठभेड़ के दौरान तीन बदमाश पुलिस की जवाबी फायरिंग में घायल हो गए, जबकि एक को मौके से दबोच लिया गया।
पुलिस के अनुसार, 23/24 मार्च की रात ग्राम झिन्झपुर सरैया में प्रतिबंधित पशु के अवशेष मिलने के मामले में ये आरोपी दोबारा वारदात की फिराक में थे। मुखबिर की सूचना पर 1/2 अप्रैल की रात करीब 2:20 बजे पुलिस टीम ने सिधौना मार्ग से मानिकपुर सिवान की ओर जा रहे संदिग्धों की घेराबंदी की।
घिरते ही बदमाशों ने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी। आत्मसमर्पण की चेतावनी के बावजूद जब वे नहीं माने, तो पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी कार्रवाई की। इस दौरान तीन बदमाशों के दाहिने पैर में गोली लगी, जबकि चौथे आरोपी को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान मोहित उर्फ मोहीद, अमन गोड़, एकलाख उर्फ पतरका और मोबिन उर्फ कलाम के रूप में हुई है। घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा गया है। इनमें एकलाख उर्फ पतरका थाना देवगांव का हिस्ट्रीशीटर है, जिस पर गैंगस्टर एक्ट समेत कई गंभीर मुकदमे दर्ज हैं।
मौके से पुलिस ने दो अवैध तमंचे, जिंदा और खोखा कारतूस, चापड़, छूरी और रस्सी बरामद की है। पूछताछ में आरोपियों ने स्वीकार किया कि वे सुनियोजित तरीके से प्रतिबंधित पशुओं को पकड़कर सुनसान स्थानों पर उनका वध कर मांस की बिक्री करते थे और साक्ष्य छिपाने के लिए अवशेषों को नदी-नालों या जमीन में दबा देते थे।
पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आगे की विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है।


Leave a comment

Educations

Sports

Entertainment

Lucknow

Azamgarh