ओबीसी वर्ग को सरकारी नौकरी, शिक्षा और रोजगार में अब 42 फ़ीसदी आरक्षण.. मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने किया बड़ा ऐलान..
OBC Reservation 42 Percent in Telangana: हैदराबाद: तेलंगाना की कांग्रेस सरकार ने सांसद और शीर्ष नेता राहुल गाँधी की कोशिशों को आगे बढ़ाते हुए प्रदेश के अन्य पिछड़ा वर्ग के लिए बड़ा ऐलान किया है। मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने तेलंगाना में ओबीसी क्लास को 42 प्रतिशत आरक्षण देने का फैसला लिया है।
प्रदेश के सीएम रेवंत रेड्डी ने एक्स पर पोस्ट में लिखा कि तेलंगाना विधानसभा के नेता और मुख्यमंत्री के रूप में पूरी गंभीरता से घोषणा करता हूं कि हमारे लोगों के सबसे वैज्ञानिक, कठोर और अथक प्रयासों के आधार पर हम कह सकते हैं कि तेलंगाना में ओबीसी आबादी 56.36 प्रतिशत है। अब हम जीवन के सभी क्षेत्रों शिक्षा, नौकरी, रोजगार और राजनीतिक प्रतिनिधित्व में इस समूह के लिए 42 प्रतिशत आरक्षण तय करने का संकल्प ले रहे हैं। इतिहास के सही पक्ष पर रहें और हम में से हर एक इस ऐतिहासिक कदम का चैंपियन बने।
OBC Reservation 42 Percent in Telangana: उन्होंने लिखा कि तेलंगाना को भारत में सामाजिक क्रांति का नेतृत्व करने पर गर्व है। मुझे गर्व हो रहा है कि भारतीय स्वतंत्रता के बाद से पिछड़े समूहों की सबसे लंबे समय से लंबित मांग, पिछड़ी जातियों से संबंधित हमारे भाइयों और बहनों की आधिकारिक जनगणना में गिनती और मान्यता की इच्छा आखिरकार पूरी हो गई है।















































































Leave a comment