अहरौला कप्तानगंज 21 किलोमीटर मार्ग को लेकर अच्छी खबर
•सुभा सपा के राष्ट्रीय मुख्य प्रवक्ता अरूण राजभर का दावा पंचायती राज मंत्री ओपी राजभर के प्रयासों से दोनों मार्गों का निर्माण हुआ संभव
अहरौला आजमगढ़- डेढ़ दशक से जर्जर अहरौला कप्तानगंज मार्ग को लेकर लगातार आंदोलन जारी है जनप्रतिनिधियों से लेकर समाजसेवी तक ने आवाज उठाई इसे लेकर विधानसभा में भी मुद्दा उठाया लेकिन कुछ नहीं हुआ। सड़क पर इस समय चलना मुश्किल है हर किलोमीटर में 150 सौ से अधिक है अतरौलिया विधानसभा में लगातार चौपाल कार्यक्रम कर रहे भाजपा सरकार के सहयोगी व प्रदेश के पंचायती राज के कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर से क्षेत्र के कई दर्जन ग्राम प्रधान व वरिष्ठ नागरिकों सहित अन्य जनप्रतिनिधियों ने लिखित रूप से पत्रक लेकर अहरौला कप्तानगंज मार्ग को बनवाने की मांग की खुद मंत्री ओमप्रकाश राजभर इस सड़क पर चल कर जनता के दर्द को समझ कर मुख्यमंत्री से मिलकर सड़क के निर्माण की बात उठाई थी वहीं लोकनिर्माण विभाग के राज्य मंत्री को पत्र लिखकर अहरौला कप्तानगंज 21 मार्ग व सिकंदरपुर नरियावं मार्ग के निर्माण के मांग उठाई थी और पत्र भेजा था सुभासपा के राष्ट्रीय मुख्य प्रवक्ता अरूण राजभर ने पत्रकारों से बातचीत के दौरान बताया कि अहरौला कप्तानगंज व सिकंदरपुर नरियावं मार्ग को लेकर कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर लगातार मुख्यमंत्री जी से संपर्क बनाए हुए थे मुख्यमंत्री के निर्देश पर विभागीय अधिकारियों ने बजट स्वीकृत को प्रस्ताव भेजा था दोनों मार्गों का प्रस्ताव स्वीकृति हो चुका है वरसात खत्म होते ही दोनों सड़कों का निर्माण कार्य शुरू होगा मुख्य प्रवक्ता अरूण राजभर ने बताया कि यह कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर के प्रयासों से सिकंदरपुर नरियावं 5 किलोमीटर 1202.31 लाख के बजट से , अहरौला कप्तानगंज 21 मार्ग 5698.66 लाख के बजट से बनने जा रहा है।
लोकनिर्माण के अधीशासी अभियंता विशाल पांडेय ने बताया कि अहरौला कप्तानगंज मार्ग का बजट के लिए प्रस्ताव शासन में गया है प्रक्रिया अंतिम चरण में है संभव है सितंबर माह के अंत तक कार्य शुरू हो जाय।






















































Leave a comment