Crime News / आपराधिक ख़बरे

प्रेमी घर प्रेमिका ने खाया जहर।शादी से इनकार करने पर उठाया खौफनाक कदम

बागपत। उत्तर प्रदेश के बागपत जिले के छपरौली थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक गांव की युवती ने अपने प्रेमी और उसके परिजनों द्वारा शादी से इंकार करने पर जहरीला पदार्थ निगल लिया। युवती की हालत बिगड़ने पर उसे तुरंत छपरौली सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) ले जाया गया, जहां से गंभीर हालत के चलते उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। जिला अस्पताल में युवती का इलाज जारी है और उसकी हालत चिंताजनक बनी हुई है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
जानकारी के अनुसार, छपरौली थाना क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली युवती का छपरौली कस्बे के एक युवक के साथ पिछले तीन वर्षों से प्रेम प्रसंग चल रहा था। दोनों अलग-अलग समुदायों से ताल्लुक रखते हैं। आरोप है कि प्रेमी ने शादी का झांसा देकर युवती के साथ कई बार शारीरिक संबंध बनाए। यह संबंध छपरौली और जिले के कई होटलों में भी बने।
पिछले कुछ समय से युवती प्रेमी पर शादी के लिए दबाव बना रही थी, लेकिन प्रेमी बहाने बनाकर टालता रहा। सोमवार शाम को युवती प्रेमी के घर पहुंच गई और शादी की बात करने लगी। प्रेमी ने उसे घर से चले जाने के लिए कहा, लेकिन युवती नहीं मानी। इस दौरान वहां हंगामा हो गया और प्रेमी के परिजन भी मौके पर पहुंच गए। युवती ने उन्हें पूरे मामले की जानकारी दी और शादी की मांग की, लेकिन परिजनों ने भी शादी से साफ इंकार कर दिया।
आहत युवती ने इसके बाद जहरीला पदार्थ निगल लिया। कुछ ही देर में उसकी तबीयत बिगड़ गई, जिससे प्रेमी और उसके परिजनों में हड़कंप मच गया। उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने युवती को तत्काल अस्पताल पहुंचाया। प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया।
सीओ बड़ौत विजय तोमर ने बताया कि उन्हें अभी घटना की जानकारी नहीं मिली है। मामले की जांच कर विधिक कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने प्रेमी और उसके परिजनों से पूछताछ शुरू कर दी है। घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी है।


Leave a comment

Educations

Sports

Entertainment

Lucknow

Azamgarh