` ना झुका हूं, ना झूकूंगा, टाइगर अभी जिंदा है,लालू यादव को लेकर पटना में RJD का नया पोस्टर
बिहार|पटना : बिहार में विधानसभा चुनाव (Assembly Elections) को लेकर सभी पार्टियां अभी से चुनावी मैदान में पूरी तरह से उतर चुकी है। लेकिन अभी बिहार में विधानसभा चुनाव होने में करीब छह महीने से ज्यादा का वक्त है। बिहार में नेताओं के बायन के साथ-साथ पोस्टर वार भी जारी है। राजधानी पटना में एक बार फिर राष्ट्रीय जनता दल (RJD) प्रदेश कार्यालय के बाहर एक कार्यकर्ता ने पार्टी सुप्रीमो व पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव (Lalu Prasad Yadav) को लेकर एक नया पोस्टर जारी किया है। मधुबनी के हरलाखी से राजद नेता निशांत मंडल ने पोस्टर जारी किया है जिसमें लिखा है कि ना झुका हूं, ना झूकूंगा, टाइगर अभी जिंदा है।
ED के एक्शन पर RJD के नेता ने निकाली भड़ास
आपको बता दें कि लैंड फॉर जॉब मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) की तरफ से राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव, उनकी पत्नी व पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और उनके बड़े बेटे व पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव को समन जारी किया था। जिसमें राबड़ी देवी और तेज प्रताप यादव से 18 मार्च को पटना स्थित ईडी कार्यालय में दोनों से करीब चार-चार घंटे पूछताछ हुई थी। वहीं कल यानी 19 मार्च को लालू प्रसाद यादव से भी ईडी की टीम ने करीब चार घंटे पूछताछ की। इसी को देखते हुए राजद नेता की तरफ से नया पोस्टर जारी किया गया है। बता दें कि कल राजद सहित विपक्षी की तमाम पार्टी ईडी के एक्शन को लेकर बीजेपी पर जमकर निशाना साधा था।
तेजस्वी ने कहा- चुनाव आते ही बीजेपी अपनी सारी एजेंसियों को लगा देती है काम पर
बिहार में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने अपने बयान में कहा कि हमने दिल्ली चुनाव के बाद ही कहा था कि अब बिहार के चुनाव आते ही बीजेपी अपनी सभी एजेंसियों को एक्टिव कर देगी जिसका ताजा उदाहरण पिछले दो दिनों में देखने को मिला। जैसे ही किसी राज्य में विधानसभा चुनाव होने को होता है वैसे ही बीजेपी ईडी, सीबीआई और इनकम टैक्स को अपने काम पर लगा देती है।
बीजेपी वाले को धारणा है कि सभी विपक्षी पार्टियों के नेताओं को एजेंसियों का दुरुप्रयोग करके जेल में डालो। तेजस्वी ने आगे कहा कि बीजेपी वाले कितने भी एजेंसी का इस्तेमाल कर ले लेकिन लालू यादव और उनका परिवार ना कभी डरा है और आगे भी डरने वाला नहीं है।
Leave a comment