Rajnath Singh on Pahalgam Terror Attack: हमला करोगे तो छोड़ेगा नहीं भारत!
Rajnath Singh on Pahalgam Terror Attack: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने रविवार (4 मई) को स्पष्ट किया कि भारत की संप्रभुता पर हमला करने वालों को मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा. उन्होंने कहा, "जो कोई भी हमारे देश पर हमला करने की हिम्मत करेगा, उसे करारा जवाब मिलेगा." राजनाथ सिंह का यह बयान ऐसे समय में आया है जब भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर है. बता दें कि 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम की बैसरन घाटी में हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत हो गई. इनमें एक मुस्लिम युवक और नेपाल का नागरिक भी शामिल है. भारत ने इस हमले के लिए पाकिस्तान समर्थित आतंकियों को जिम्मेदार ठहराया गया है.
राजनाथ सिंह ने कहा, "हमारे देश पर हमला करने की हिम्मत करने वालों को मुंहतोड़ जवाब देना हमारी जिम्मेदारी है. आप सभी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की कार्यशैली और दृढ़ता से परिचित हैं." उन्होंने कहा, '' हम न केवल उन लोगों तक पहुंचेंगे, जिन्होंने आतंकी हमले को अंजाम दिया, बल्कि उन लोग तक भी पहुंचेंगे, जिन्होंने पर्दे के पीछे बैठकर भारत की धरती पर इस तरह के नापाक काम करने की साजिश रची है.''
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाल ही में सेना को 'पूरी ऑपरेशनल स्वतंत्रता' दी है, जिससे वे आतंकियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर सकें. इस निर्णय के बाद पाकिस्तान की सुरक्षा एजेंसियां और सेना हाई अलर्ट पर हैं, उन्हें भारतीय जवाबी कार्रवाई का डर सता रहा है.
इससे पहले भी, भारत ने 2016 में उरी और 2019 में पुलवामा हमलों के बाद सर्जिकल स्ट्राइक और एयर स्ट्राइक के जरिए कड़ा जवाब दिया था. अब एक बार फिर, भारत ने स्पष्ट कर दिया है कि वह अपनी सुरक्षा और नागरिकों की रक्षा के लिए किसी भी हद तक जा सकता है.


























































Leave a comment